Темы диссертаций и авторефератов по специальности ВАК РФ 03.00.05 Ботаника

Тема диссертации Автор Год
Современная флора и растительность усадебных садово-парковых комплексов на примере старинных усадеб Оренбургской губернии

Янсиярова, Гульназ Флюровна 2013
Внутривидовой полиморфизм некоторых видов рода Ranunculus L.

Родимова, Екатерина Владимировна 2010
Генетическая изменчивость цитоплазматических маркеров и биогеография лиственниц (Larix Mill., Pinaceae) Дальнего Востока России

Полежаева, Мария Алексеевна 2010
Естественная и искусственная гибридизация в комплексе Saxifraga cernua L. - S. sibirica L. на Урале

Дымшакова, Ольга Сергеевна 2010
Залежная растительность Центральной Тывы: флора, фитоценология и анатомо-физиологические особенности эдификаторов

Куулар, Марина Май-ооловна 2010
История растительности южного склона Клинско-Дмитровской гряды (историческая территория древнего Радонежского княжества: Московская область

Ершова, Екатерина Георгиевна 2010
Оценка состояния ценопопуляций некоторых редких видов растений Пермского края с использованием молекулярно-генетических методов

Бельтюкова, Надежда Николаевна 2010
Растительный покров национального парка "Орловское Полесье"

Абадонова, Марина Николаевна 2010
Флора карбонатных возвышенностей Улуг-Хемской котловины

Сарбаа Долума Дмитриевна 2010
Эколого-флористическая характеристика водной растительности бассейнов рек Ипути и Десны: в пределах Брянской области

Буховец, Татьяна Николаевна 2010
Дикие родичи культурных растений во флоре бассейна среднего течения реки Луга (разнообразие и проблемы сохранения)

Шипилина, Лилия Юрьевна 2009
Род Pedicularis L. в Забайкалье: особенности накопления биологически активных веществ в зависимости от эколого-фитоценотических факторов

Жамбалова, Анна Александровна 2009
Род Ranunculus L. (Ranunculaceae Juss.) в Алтайской горной стране

Эрст, Андрей Сергеевич 2009
Род Stipa L. во флоре Северного Кавказа и Северо-Западного Закавказья

Леванцова, Яна Владимировна 2009
Род бузульник (Ligularia, Asteraceae) во флоре Северной Евразии

Илларионова, Ирина Дмитриевна 2009
Флора аласной части Лено-Амгинского междуречья: Центральная Якутия

Бысыина, Мария Федотовна 2009
Флора Кузнецкой лесостепи

Звягина, Наталья Сергеевна 2009
Флора передовых меловых хребтов центральной части Северного Кавказа и её анализ

Рыбалкина, Татьяна Сергеевна 2009
Флора сосудистых растений особо охраняемых природных территорий г. Томска

Рыбина, Татьяна Александровна 2009
Флора Южно-Чуйского хребта

Наумов, Иван Васильевич 2009