Применение БРСТ-БФВ конструкции для построения лагранжевой формулировки теории массивных фермионных полей высших спинов и теории антисимметричных бозонных и фермионных полей тема диссертации и автореферата по ВАК РФ 01.04.02, кандидат физико-математических наук Рыскина, Лилия Леонидовна

  • Рыскина, Лилия Леонидовна
  • кандидат физико-математических науккандидат физико-математических наук
  • 2010, Томск
  • Специальность ВАК РФ01.04.02
  • Количество страниц 107
Рыскина, Лилия Леонидовна. Применение БРСТ-БФВ конструкции для построения лагранжевой формулировки теории массивных фермионных полей высших спинов и теории антисимметричных бозонных и фермионных полей: дис. кандидат физико-математических наук: 01.04.02 - Теоретическая физика. Томск. 2010. 107 с.

Оглавление диссертации кандидат физико-математических наук Рыскина, Лилия Леонидовна

Введение

1 Основная идея применения БРСТ-БФВ подхода к построению лагранжианов для полей высших спинов

2 Построение калибровочно-инвариантного лагранжиана для массивных фермионных полей высших спинов

2.1 Алгебра операторов.

2.2 Новое представление алгебры.

2.3 Лагранжиан для свободных массивных фермионных полей

2.4 Примеры

2.4.1 Спин 1/2.

2.4.2 Спин 3/2.

2.5 Заключительные замечания.

3 Построение лагранжианов для бозонных антисимметричных полей в искривленном пространстве

3.1 Построение лагранжианов для безмассовых полей.

3.2 Построение лагранжианов для массивных полей.

3.3 Заключительные замечания.

4 Лагранжева формулировка массивных фермионных полностью антисимметричных тензорных полей в пространстве анти де-Ситтера

4.1 Согласованность динамики фермионных полей в искривленном пространстве.

4.2 Алгебра операторов для фермионных полей в пространстве анти де-Ситтера размерности й.

4.3 Дополнительные части.

4.4 Деформированная алгебра и БРСТ-оператор.

4.5 Построение лагранжиана.

4.6 Заключительные замечания.

Рекомендованный список диссертаций по специальности «Теоретическая физика», 01.04.02 шифр ВАК

Заключение диссертации по теме «Теоретическая физика», Рыскина, Лилия Леонидовна

Основные результаты диссертации опубликованы в следующих статьях [145-152]

В заключение автор выражает глубокую признательность своему научному руководителю: доктору физико-математических наук Иосифу Львовичу Бухбиндеру за постановку задач, плодотворное сотрудничество и помощь в работе. Особую благодарность, автор выражает кандидату физико-математических наук Владимиру Александровичу Крыхтину за консультации, критические замечания и содействие в написании и оформлении рукописи. Автор также признателен доктору Хироюки Таката за сотрудничество.

А.1 Построение дополнительных частей для массивных фермионных полностью антисимметричных тензорных полей в пространстве анти де-Ситтера

Обратите внимание, представленные выше научные тексты размещены для ознакомления и получены посредством распознавания оригинальных текстов диссертаций (OCR). В связи с чем, в них могут содержаться ошибки, связанные с несовершенством алгоритмов распознавания. В PDF файлах диссертаций и авторефератов, которые мы доставляем, подобных ошибок нет.