Синонимика словосочетаний, выражающих изъяснительные (делиберативные) отношения в современном русском языке тема диссертации и автореферата по ВАК РФ 00.00.00, Петрова, З. П.

  • Петрова, З. П.
  • 1965, Москва
  • Специальность ВАК РФ00.00.00
  • Количество страниц 228
Петрова, З. П.. Синонимика словосочетаний, выражающих изъяснительные (делиберативные) отношения в современном русском языке: дис. : 00.00.00 - Другие cпециальности. Москва. 1965. 228 с.

Оглавление диссертации Петрова, З. П.

X. Введение .I

П. Глава I*

К вопросу о синтаксической синошшшсе в современном русской языке

Ш. Глава П»

О соотношении и взаимодействии предложных я беспредложных словосочетаний с глаголами речи, мышления, восприятия

§ I* Введение* 0 проблеме соотношения и взаимодействия предложных и беспредложных словосочетаний.

§2. Словосочетании, выражающие обьектно-делиберативные отношения невариант-ч ной формой существительного-обьекта

§ 3. О соотношении и взаимодействии пред-ложных и беспредложных словосочетаний с глаголами речи, мышления, восприятия

1У, Глава Ш.

Синонимика в кругу предложно-падежных конструкций с глаголами речи, мышления, чувства

§ I» О предлоге как специфической категории слов в современном русской литературном языке

§ 2. Взаимодействие предлогов о/про в словосочетаниях с глаголами речи, мышления

§ 3. Башшодействде предаоано-надежшлс консгрукций оо вхоркчишш предш>-гшш

§ О соотносительности едовосочетаний с глаголаш чувства. £

Выводи

Бабэшография . I-I

Рекомендованный список диссертаций по специальности «Другие cпециальности», 00.00.00 шифр ВАК

Обратите внимание, представленные выше научные тексты размещены для ознакомления и получены посредством распознавания оригинальных текстов диссертаций (OCR). В связи с чем, в них могут содержаться ошибки, связанные с несовершенством алгоритмов распознавания. В PDF файлах диссертаций и авторефератов, которые мы доставляем, подобных ошибок нет.