Варианты строения малого дуоденального сосочка и его кровоснабжения тема диссертации и автореферата по ВАК РФ 14.00.02, кандидат медицинских наук Бредихин, Сергей Викторович

  • Бредихин, Сергей Викторович
  • кандидат медицинских науккандидат медицинских наук
  • 2005, Новосибирск
  • Специальность ВАК РФ14.00.02
  • Количество страниц 109
Бредихин, Сергей Викторович. Варианты строения малого дуоденального сосочка и его кровоснабжения: дис. кандидат медицинских наук: 14.00.02 - Анатомия человека. Новосибирск. 2005. 109 с.

Оглавление диссертации кандидат медицинских наук Бредихин, Сергей Викторович

I. ВВЕДЕНИЕ.

II. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ.

Строение малого дуоденального сосочка.

Артериальное обеспечение малого дуоденального сосочка.

Венозный отток от малого дуоденального сосочка.

III. МАТЕРИАЛ И МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ.

Анатомические исследования.

Гистологические исследования.

IV. РЕЗУЛЬТАТЫ СОБСТВЕННЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ.

Морфологические исследования.

Артериальное обеспечение малого дуоденального сосочка.

Венозный отток от малого дуоденального сосочка.

V. ОБСУЖДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ.

VI. ВЫВОДЫ.

Рекомендованный список диссертаций по специальности «Анатомия человека», 14.00.02 шифр ВАК

Обратите внимание, представленные выше научные тексты размещены для ознакомления и получены посредством распознавания оригинальных текстов диссертаций (OCR). В связи с чем, в них могут содержаться ошибки, связанные с несовершенством алгоритмов распознавания. В PDF файлах диссертаций и авторефератов, которые мы доставляем, подобных ошибок нет.